Стенды универсальные коллиматорные ВЕГА УКС. Характеристики, описание, методика поверки.
Госреестр средств измерений РФ на основании сведений из ФГИС “АРШИН”

Стенды универсальные коллиматорные ВЕГА УКС

Основные
Тип ВЕГА УКС
Год регистрации 2010
Дата протокола 03д от 29.07.10 п.119
Класс СИ 27.02
Номер сертификата 40284
Срок действия сертификата 01.08.2015
Страна-производитель  Россия 
Технические условия на выпуск тех.документация ЗАО
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С


Приложение к свидетельству № Ч02ЛМ

об утверждении типа средств измерений

лист №

всего листов

СОГЛАСОВАНО

СОГЛАСОВАНО

ТЖесены в Государственный реестр СТЕНД УНИВЕРСАЛЬНЫЙ    средств измерений

КОЛЛИМАТОРНЫЙ ВЕГА УКС

Регистрационный № 44*2 S3- 40 Взамен №

Выпускаются по технической документации ЗАО «Геостройизыскания» (Россия)

Стенд универсальный коллиматорный ВЕГА УКС, далее - стенд, предназначен для проведения поверок различных типов геодезических и маркшейдерских средств измерений.

Область применения - метрологические лаборатории, для определения и контроля метрологических характеристик геодезических и маркшейдерских СИ, предприятия изготовители, сервисные центры и ремонтные мастерские геодезической техники.

Описание

Стенд представляет собой 2 коллиматора и 2 автоколлиматора, которые закреплены на жёсткой станине. Визирные оси коллиматоров образуют пучок, сходящийся в точке установки прибора, находящегося на регулируемом по высоте автоматизированном подъёмном столике. Автоколлиматоры в горизонтальной плоскости образуют угол в 90 градусов. Вертикальные коллиматоры образуют угол в 60 градусов в плоскости правого автоколлиматора.

Установка и поддержание в горизонте визирных осей горизонтальных автоколлиматоров обеспечивается точными компенсаторами.

Стенд обеспечивает возможность поверки практически всей номенклатуры геодезического оборудования по существующим в РФ методикам поверки. Поверка лазерных нивелиров и контроль несовпадения визирной оси приборов и лазерного луча электронных дальномеров, осуществляется с помощью установленных в горизонтальных автоколлиматорах видеокамер, изображение с которых передаётся на монитор, входящий в комплект стенда. Безопасность при работе с лазерным излучением обеспечивается набором светофильтров, входящих в комплект стенда.

В комплект стенда входит программное обеспечение, которое обрабатывает произведённые измерения и выдаёт протокол поверки с метрологическими характеристиками поверяемого прибора. Результаты измерений вводятся с клавиатуры компьютера.

Развернуть полное описание